Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

17.06.2019 10:08:02 (GMT+12)

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации на звание «Лучший по профессии», который состоялся на базе Воронежского института МВД России.

Главной задачей конкурса являлась проверка и оценка профессиональных качеств и умений действовать в экстремальных условиях. В конкурсе приняли участие более 200 сотрудников вневедомственной охраны, прошедших региональные и окружные этапы.

В течение трехдневных испытаний жюри оценивало уровень физической, огневой, специальной, медицинской и технической подготовки, а также знаний нормативно-правовой базы. Основным и наиболее сложным испытанием стал этап, отражающий непосредственную специфику действий экипажей групп задержаний по сигналу «Тревога» и задержанию условных правонарушителей. Моделируемые ситуации были максимально приближены к реальным, с которыми сотрудники групп задержаний вневедомственной охраны сталкиваются в повседневной деятельности. Это и выезды на охраняемые объекты, с которых поступает тревожный сигнал, а также задержание лиц, совершающих преступления в общественных местах.

В соревнованиях приняли участие 83 команды из различных регионов страны. Команда Камчатского края по итогам соревнований заняла 15 место. В личном зачете по специальной подготовке старший сержант полиции Виктор Пугач занял почетное 3 место.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: