Анатолий Кирносенко: работы на ФОКе «Водник» начались вовремя

07.06.2019 14:34:57 (GMT+12)

Анатолий Кирносенко: работы на ФОКе «Водник» начались вовремя
Краевой депутат Анатолий Кирносенко проконтролировал старт строительства объекта, включенного в список национальных проектов Камчатского края - физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник». Здесь начался активный демонтаж конструкций бывшего стадиона, трибун, подпорных стен и других сооружений. Кирносенко встретился с Министром строительства, депутатами городской Думы, также курирующими этот проект, представителями строительной организации, и задал вопросы по ходу текущих работ.

«Сюда мы выезжаем уже второй раз. Убедились, что подрядчик приступил к работам вовремя, и ведет их даже с опережением графика. После демонтажа старых конструкций предстоит перенос коммуникационных сетей, затем начнется строительство новых сооружений, которое будет продолжаться около двух лет, согласно плана-графика. В данный момент есть вся необходимая техника и материалы, как рассказали нам подрядчики и заказчики», - отметил депутат.

По проекту новый двухэтажный ФОК будет иметь трибуны на 550 мест, два бассейна, несколько залов для занятий различными видами спорта, в том числе, один большой общий зал и т.д. Помимо этого, рядом с комплексом планируется обустроить игровые площадки с тренажерными элементами и парковку для автотранспорта.

«Этот спортивный комплекс – то, что уже очень давно ждут жители Ленинского района», - сказал Кирносенко и призвал неравнодушную общественность также следить за ходом строительства и взаимодействовать с депутатами-кураторами данного объекта.

«Депутатский контроль мы собираемся осуществлять еженедельно – выезжать на место, а также изучать документы по строительству. Помимо этого, есть договоренность с профильным Министерством, что как кураторы данного объекта мы будем принимать участие в планерках и совещаниях по вопросам строительства ФОКа «Водник»», - добавил Анатолий Кирносенко.

Он также напомнил, что о создании системы депутатского контроля хода реализации национальных проектов в Камчатском крае ранее сообщал руководитель фракции Партии «Единая Россия» в краевом парламенте Андрей Копылов.  Был сформирован перечень конкретных мероприятий по каждому населенному пункту и определены ответственные депутаты на каждый объект.

«В избирательном округе № 2 определены два объекта, которые будут строиться в рамках национальных проектов – это ФОК «Водник» и детский сад на улице Вилюйская», - сообщил депутат.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: