Татьяна Ткаченко рассказала о новых условиях награждения краевой Почетной грамотой на Камчатке

24.05.2019 09:55:42 (GMT+12)

Вступил в силу закон «О наградах Камчатского края», который установил новый порядок награждения Почетными грамотами Правительства и Законодательного Собрания Камчатского края.

Как сообщила председатель комитета по социальной политике краевого парламента Татьяна Ткаченко, теперь эту награду можно вручить только тем заслуженным жителям, у кого уже есть любая награда от федеральных, краевых или муниципальных органов власти либо несколько поощрений от организации по месту работы. Исключение, если краевая Почетная грамота присуждается за мужество и отвагу. В этом случае никаких других наград, врученных ранее, не требуется.

Условие о наличии федеральной, краевой либо муниципальной награды также установлено и для награждения коллективов организаций Почетными грамотами. С перечнем документов, необходимых при подаче ходатайства на награждение Почетной грамотой Законодательного Собрания Камчатского края, можно ознакомиться на официальном сайте краевого парламента в разделе «Объявления».

Татьяна Ткаченко напомнила, что наличие Почетной грамоты Правительства и Законодательного Собрания является основанием для присвоения звания «Ветеран труда» в Камчатском крае.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: