Бесплатное минеральное удобрение предлагают огородникам в Камчатском водоканале

20.05.2019 10:46:45 (GMT+12)

Бесплатное минеральное удобрение предлагают огородникам в Камчатском водоканале
У камчатских дачников и фермеров появилась уникальная возможность удобрить свои земельные наделы, тем самым увеличить урожай. Сотрудники Камчатского водоканала приглашают огородников на КОС «Чавыча», где бесплатно можно приобрести сертифицированный иловый осадок, являющийся минеральным удобрением. В его состав входят такие полезные для почвы вещества, как: азот, фосфор,  калий, магний, кальций и т.д. (Сертификат соответствия СЕР (2490)-В-421/ОС-26 от 14.09.2016г.)

Данное органическое удобрение может применяться для посадки цветочно-декоративных растений, устройства газонов, формирования растительного слоя огородов, посадки картофеля, кабачков, подкормки ягодных культур: красной, черной смородины, малины, крыжовника, всех видов плодово-огородных деревьев.

«Иловый осадок хорошо раскладывать на картофельное поле в зиму, а весной  произвести вспашку земли вместе с удобрением и больше никакие минеральные удобрения не применять. Высокий урожай гарантирован», - рассказали в Камчатском водоканале.

Отметим, что, как и любое минеральное удобрение, осадок необходимо использовать в определенных пропорциях с грунтом. Сотрудники КОС «Чавыча» создали памятку с информацией о правильном использовании вещества. Ее выдадут каждому, кто захочет воспользоваться удобрением.

Напомним, что иловый осадок можно получить бесплатно на КОС «Чавыча» (мкрн. Моховая, ул. Чавычная). Телефон для справок: 8 (4152) 218-676.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в "Камчатском водоканале"

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: