В исправительных учреждениях Камчатского края состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

16.05.2019 14:26:06 (GMT+12)

В исправительных учреждениях Камчатского края состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне
Осуждённые изготовили плакаты, макеты, посвящённые празднику, читали стихи и исполняли песни военных лет.

В ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю накануне праздника провели конкурс стенгазет и оформили тематический стенд. Осуждённые, работающие в фотолаборатории учреждения, изготовили таблички с именами героев Великой Отечественной войны, и каждый желающий имел возможность присоединиться ко всем участникам «Бессмертного полка», проявив сопричастность к истории своей страны и почтив память погибших на фронтах граждан. Далее состоялись спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы: турниры по игре в городки и мини-футболу.

Осуждённые колонии строгого режима также заранее готовились к празднику: рисовали праздничные плакаты, приводили в порядок центральную аллею учреждения, выкрасили бордюры. В первомайские праздники провели субботник по уборке территории. Около клуба колонии сконструировали полевой военный штаб, который передавал хронологию событий военного времени. Там находилась солдатская печь «буржуйка», стол с картами военного времени, макеты оружия, использовавшегося в годы войны – пистолета-пулемёта Шпагина и пулемёта Дегтярёва.

В обоих учреждениях сотрудники администрации позволили воспользоваться ведомственными полевыми кухнями, в которых повара приготовили солдатскую кашу.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: