В Петропавловске-Камчатском состоялось награждение участников конкурса «Здоровая нация»

16.05.2019 14:09:35 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском состоялось награждение участников конкурса «Здоровая нация»
Церемония награждения участников городской выставки-конкурса «Здоровая нация» состоялось в Центре внешкольной работы.

В мероприятии приняли участие 15 образовательных учреждений города. Порядка 120 конкурсантов в возрасте от 6 до 18 лет представили на выставку свои работы, выполненные как индивидуально, так и коллективно. Конкурс проходил по таким номинациям, как «Рисунок», «Плакат», «Комиксы», «Декоративно-прикладное творчество».

Напомним, что выставка, пропагандирующая здоровый образ жизни, прошла уже в десятый раз в рамках программы «Страна здоровья». Главной ее целью стала активизация работы по формированию навыков здорового образа жизни среди младших школьников и подростков посредством искусства, а также формирование взгляда на экологическую проблему планеты.

Работы оценивали педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории по изобразительному искусству, зам. директора по учебно-воспитательной работе «ЦВР» Александра Масалитина, Анна Марасинская, руководитель студии «Разноцветный мир» и Вера Долгинцева из «Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».                                                                                                                                                                                                    Отметим, что самыми активными участниками выставки стали школы №№2, 4, 6, 12, 17, 20, 27,31, 33, 34 и Центр развития «Эврика».

В каждой номинации и в каждой возрастной группе были определены победители. Все участники получили дипломы и сладкие призы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: