На Камчатке состоится краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе!»

08.05.2019 16:07:34 (GMT+12)

На Камчатке состоится краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе!»
Вот уже второй год подряд Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает камчатские семьи с детьми на краевой семейный фестиваль «Радость быть вместе!»

18 мая с 10:00 до 17:00 часов территория краевой библиотеки превратится в большой парк, где вся семья сможет весело и с пользой провести свое время.

В актовом зале библиотеки пройдет развлекательная программа «Театр, где играем мы». Посетители смогут поучаствовать в театральных импровизациях по литературным произведениям, а также посмотреть несколько мини-спектаклей в исполнении детских театральных студий города. Завершит программу детская развлекательная дискотека.  

Во всех отделах библиотеки пройдут познавательные и развлекательные игры: «Кутх и мыши», «Литературный вернисаж», «Лесной театр», напольная игра «Я хочу все знать», а также чемпионаты по шахматам и скоростному собиранию пазлов.  

Камчатский дом детского и  юношеского туризма и экскурсий  пригласит всех желающих принять участие в практическом занятии на местности «Уроки туризма», которое пройдет в сквере библиотеки.  

В отделе по работе с молодежью будут работать выставки оружия и снаряжения для игр страйкбол, пейнтбол, «Laser Tag», «Archery Tag», а на втором этаже расположится детский технопарк, где все желающие смогут не только собрать робота, но и запрограммировать его. Также свои методики представят «Школа скорочтения и развития интеллекта» и детские центры досуга и развития.

Перед  входом в библиотеку целый день будет работать выставка  мощных джипов клуба «Квадратное колесо»

В течение дня всех посетителей ждут тематические фотозоны, семейная игротека от «Бархатят», более 20 мастер-классов, развлекательные и познавательные викторины и конкурсы.

Родители смогут бесплатно получить профессиональные консультации психолога, дефектолога, логопеда и специалиста Центра занятости населения и поучаствовать в тренинге «Как весело и с пользой провести время с ребенком».

Фестиваль приурочен к Международному дню семьи и проводится с целью укрепления семейных ценностей и традиций. 3+

Вход свободный.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте библиотеки: www.kamlib.ru

Справки по тел. 25-23-51

Адрес: пр-т К. Маркса, 33/1, остановка «Краевая библиотека».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства социального развития и труда и информационной поддержке Министерства культуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: