В Петропавловске-Камчатском прошла Весенняя Неделя Добра

24.04.2019 13:39:44 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском прошла Весенняя Неделя Добра
В краевой столице состоялась добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра», в которой приняли участие социальные предприниматели города.

Так, в рамках акции, социальный предприниматель Иван Викторович Бархатов, совместно с «Центром инноваций социальной сферы», организовал бесплатную «Игротеку от Бархатят» для учащихся 3 и 4 классов. Мероприятие прошло на базе средней школы №43. Ребята в игровой форме смогли получить знания по школьным дисциплинам, начать развитие отдельных навыков и личностных качеств, полезных для будущей профессиональной деятельности. В дельнейшем при содействии Института развития образования планируется проведение профориентационных мероприятий подобного формата и в других школах города.

Социальный предприниматель Ольга Самойлова, организатор мастерской керамики «Лепилка», провела бесплатный мастер-класс по лепке из глины для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это замечательный опыт работы с социальными предпринимателями. Изначально именно они в своей деятельности направлены на формирование бизнеса, способного решать социальные проблемы общества», – пояснила Анна Ковшарева, директора «Центра инноваций социальной сферы».

Напомним, что акция проводилась уже в третий раз. Основной ее целью является продвижение идеи добровольчества и благотворительности для решения социальных проблем местного сообщества, а также повышения гражданской активности населения.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: