В центре Петропавловска-Камчатского начинаются работы по подготовке к летнему сезону

16.04.2019 14:39:24 (GMT+12)

В центре Петропавловска-Камчатского начинаются работы по подготовке к летнему сезону
Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко провел выездное совещание в центральной части города. Вместе с ним здесь присутствовали руководители профильных управлений, ответственных за благоустройство и содержание краевого центра.

Виталий Иваненко потребовал незамедлительно приступить к восстановительным работам на набережной, уборке мусора на Зеленой аллее и подготовиться к озеленению территории, которое будет проведено летом текущего года. Соответствующие поручения даны Управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Петропавловска-Камчатского, МКУ Служба благоустройства.

«Ставлю срок – до 1 июня подготовить центральную часть города к летнему сезону. В том числе – решить вопрос с исполнителем работ по замене тротуарной плитки. Ход исполнения поручения ставлю на особый контроль», - сказал Виталий Иваненко.

Напомним, что в этом году в центральной части Петропавловска-Камчатского проведут комплексные работы по озеленению. Озеленение будет производиться на главной площади, у стелы Города воинской славы, по ул. Озерновская коса. Планируется высадка не только цветов, но и кустарников, деревьев. Рябина и вьющиеся растения появятся в парке на сопке Никольская. Кроме того, традиционно летом город украсят клумбы с цветами, подвесные вазоны на опорах наружного освещения, как это всегда делалось в Петропавловске.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: