Владимир Путин назвал основные задачи МВД

12.04.2019 13:19:46 (GMT+12)

Владимир Путин назвал основные задачи МВД
Борьба с киберпреступностью и нелегальной миграцией являются одними из основных задач МВД РФ, заявил Президент России Владимир Путин.

Выступая на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им званий, глава государства заметил, что усилия органов внутренних дел сосредоточены на наиболее острых вызовах правопорядку, общественной безопасности и "нацелены на противодействие криминалу, киберпреступности, нелегальной миграции".

По его словам, достижение успеха в каждой из этих и других важнейших сферах в решающей степени "зависит от высшего начальствующего состава МВД, в том числе в регионах".

Путин также вновь отметил слаженную работу правоохранительных органов и спецслужб при проведении прошедших крупных международных соревнований. "Хорошо проявили себя и подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии. С опорой на этот позитивный опыт надо продолжать профессиональное кадровое укрепление Росгвардии, уделить особое внимание охране режимных объектов, спецгрузов, коммуникаций, контролю за оборотом оружия", - сказал Путин.

Отдельно остановился Президент и на работе ФСО, заметив, что сотрудники службы добросовестно выполняют свои обязанности по обеспечению безопасности высших должностных лиц государства и стратегически важных объектов.

(РИА Новости).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: