Не оставляйте ценные вещи в автомобилях!

22.03.2019 14:18:03 (GMT+12)

Не оставляйте ценные вещи в автомобилях!
Прокуратура города Петропавловска-Камчатского признала законным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств из автомобиля.

По предварительным данным, двое мужчин, 1981 и 1979 гг. рождения, приобрели на интернет-сайте специальное устройство, которое решили использовать для отключения автомобильных сигнализаций с целью беспрепятственного похищения ценного имущества из машин.

Вечером 20 марта они разблокировали сигнализацию автомобиля, припаркованного у детского сада № 43 на улице Вольского в Петропавловске-Камчатском. Это произошло, пока хозяйка машины уходила забирать своего ребенка из детсада.

Злоумышленники похитили из салона автомобиля принадлежащие женщине 58 тысяч рублей, но их действия были замечены проезжающими мимо сотрудниками полиции. Грабители оказали им сопротивление, но были задержаны и доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), устанавливается возможная причастность задержанных лиц к кражам, совершенным из других автомобилей аналогичным способом.

За совершение указанного преступления по статье 158 УК РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: