Пять золотых медалей за три дня завоевали камчатские спортсмены в чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту

22.03.2019 10:45:10 (GMT+12)

Пять золотых медалей за три дня завоевали камчатские спортсмены в чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту
Камчатские горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова в дисциплине супер-гигант заняли первые места. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту проходят в Южно-Сахалинске с 19 по 25 марта. Так, Иван Кузнецов завоевал уже два "золота" в дисциплинах супер-гигант и супер-комбинация.

«В первые дни соревнований наши горнолыжники продемонстрировали  высокий уровень подготовки, завоевав несколько медалей высшей пробы. Юниоры выступили не менее достойно и показали отличные результаты - Алексей Коньков и Рината Абдулкаюмова завоевали золотые медали в дисциплине супер-гигант. Серебро в этом же виде спорта взяла Милена Фокина. Но победы наших ребят показывают еще и мастерство тренерской группы края. Желаю нашим спортсменам выступить также блестяще на чемпионате и первенстве по горнолыжному спорту, который через неделю стартует на Камчатке», - сказала Наталья Глубокая.

В соревнованиях принимают участие 20 камчатских спортсменов под руководством тренеров сборной команды субъекта Александра Каталагина и Кирилла Копылова.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: