Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 20 марта 2019 года

19.03.2019 13:07:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 20 марта 2019 года
На дворе XXI век. Технический прогресс дошел до того, что мы можем услышать шум ветра на Марсе. А в это время многие российские рыбаки, уходя в море, не могут услышать своих родных и близких, теряют связь с миром и цивилизацией. В чем причина? Пытаемся разобраться в статье «Связи нет, но вы держитесь!»

Суд прекратил производство по административным делам в отношении компаний «Корякморепродукт» и СВК, а также трех капитанов МРС-150. Этот судебный процесс показал противоречия, которые появились в прибрежном рыболовстве после недавних изменений в законодательстве. Подробности – в материале «Правовые рифы «прибрежки».

Историки считают, что народы, живущие по брегам лососевых рек, едят лососевые молоки уже более 800 лет. Эти самые питательные части красной рыбы популярны и сегодня. Где их можно дешевле купить и как лучше приготовить? Ответы – в нашей традиционной рубрике «Камчатское качество».

Восемь лет исполнилось со дня самой крупной радиационной катастрофы в новейшей истории, которая произошла на АЭС «Фукусима-1». Некоторые экологи полагают, что существует «заговор молчания» о последствиях аварии. Об этом – в материале «Фукусима» продолжает отравлять океан».

Гостем рубрики «Стиль жизни» стал ученый, ихтиолог, поэт и дайвер Юрий Дьяков. Он расскажет нашим читателям, как судьба связала его с морем и Камчаткой.

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: