В Камчатском крае прошло первенство по пауэрлифтингу

18.03.2019 12:22:04 (GMT+12)

В Камчатском крае прошло первенство по пауэрлифтингу
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Петропавловска-Камчатского и Елизова. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

«В спортивной школе олимпийского резерва по плаванию прошло первенство края по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. Победителями в своих весовых категориях среди девушек стали Елизавета Винская и Арина Дроздова из Петропавловска-Камчатского, а также Диана Гуненкова, Светлана Ласкус и Евгения Шафирова из Елизова. Среди юношей первые места заняли Артур Хузиев и Артем Алтуфьев из Петропавловска-Камчатского, Артем Гербей, Дмитрий Ляпустин, Артем Копылов, Дмитрий Крюков и Максим Шуваев из Елизова», – сообщила исполняющая обязанности министра спорта Наталья Глубокая.

По итогам соревнований победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами соответствующих степеней от министерства спорта Камчатского края.

В апреле камчатские спортсмены Константин Чекасин и Сергей Попов будут представлять Россию на чемпионате и первенстве Европы по пауэрлифтингу в Чехии.

Пауэрлифтингом на Камчатке занимается около 900 спортсменов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: