Валерий Раенко: Ревизию административных барьеров для бизнеса в регионе логично провести на площадке Законодательного Собрания края

21.02.2019 15:56:09 (GMT+12)

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко поручил профильному комитету краевого парламента взять на себя координацию работы по оценке нормативной базы муниципалитетов и контрольно-надзорных учреждений в регионе, регулирующей работу малого и среднего бизнеса.

«Чтобы вычленить избыточные требования и нормы, которые мешают бизнесу встать на ноги и развиваться, нужно вынести эту ревизию в публичную плоскость: привлечь бизнес-сообщество, контролирующие органы, общественность. Считаю, что представительный орган, избранный представлять интересы населения, может и должен стать площадкой для такой дискуссии», – сказал Валерий Раенко.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию Владимир Путин объявил всероссийскую перезагрузку правовой базы контрольно-надзорной деятельности в отношении бизнеса. «Давайте, действительно, подведём черту и с 1 января 2021 года прекратим действие всех существующих в настоящее время нормативных актов в сфере контроля, надзора и ведомственные региональные приказы, письма и инструкции. За оставшиеся два года (два года есть впереди) при участии делового сообщества нужно обновить нормативную базу, сохранить только те документы, которые отвечают современным требованиям, остальные – сдать в архив», – сказал глава государства.Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: