Проект «Цифровой детский сад» планируется реализовать в Петропавловске-Камчатском

21.02.2019 16:31:22 (GMT+12)

Проект «Цифровой детский сад» планируется реализовать в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском подписано Соглашение о взаимодействии по реализации проекта «Цифровой детский сад». Соглашение подписали Глава городского округа Виталий Иваненко и директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун.

В качестве пилотной зоны для внедрения современных цифровых решений стороны определили детский сад по ул. Арсеньева. На базе данного образовательного учреждения планируется развернуть современную инфраструктуру связи, внедрить информационные технологии, благодаря которым будут реализованы современные программы дошкольного образования, усовершенствуются услуги по присмотру и уходу за детьми. Соглашение предусматривает взаимодействие в части определения этапов реализации проекта, источников и порядка финансирования.

«Одним из приоритетных направлений в развитии страны Президент России Владимир Путин обозначил цифровую экономику. Сегодня современные технологии внедряются во все сферы жизни, в систему образования, в том числе дошкольного. Сегодняшнее подписание – только первый шаг. Теперь начнется детальная проработка проекта, цель которого - повысить качество образования и усовершенствовать систему безопасности в наших детских садах. Уверен, что проект будет удачным и его дальнейшая реализация распространится и на другие образовательные учреждения города», – сказал в ходе подписания документа Виталий Иваненко.

В настоящее время «Ростелеком» реализует несколько проектов по созданию благоприятной цифровой среды на Камчатке, которые призваны повысить качество жизни населения и способствовать экономическому развитию региона.

«Мы готовы обеспечить учреждения дошкольного образования цифровыми сервисами, которые сделают обучение детей эффективнее», — сказал директор Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Сун.

Напомним, в конце декабря Губернатор Владимир Илюхин подписал соглашение о сотрудничестве с государственной корпорацией «Ростех» по развитию в Камчатском крае систем «Умный город» и «Безопасный город». В январе 2019 года был подписан документ по взаимодействию Правительства Камчатского края и компании «Ростелеком» в рамках реализации двух проектов – «Цифровой водоканал» и «Безопасный город».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: