Ирина Яровая: Президент России определил реальные меры сбережения народа

21.02.2019 14:02:00 (GMT+12)

Ирина Яровая: Президент России определил реальные меры сбережения народа
«Президентом озвучены решения прямого действия по наиболее животрепещущим темам, которые волнуют каждого человека. Президент обозначил, что во всех своих решениях, намерениях и действиях Россия опиралась, и будет опираться на традиции и опыт нашего народа, который является источником силы», - сказала Ирина Яровая по итогам Послания Президента - 2019.

«Сегодня у России надежный запас прочности, который создан  за несколько последних лет. Это успешно реализованная стратегия Президента Путина, которая стала прочной основой новых социальных проектов и прямых мер помощи и поддержки граждан», - подчеркнула вице-спикер Госдумы.

«Расширение круга получателей выплат на детей, льготы по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита, выделение 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита семьям с тремя и более детьми выделять, увеличение размера пособия по уходу за детьми-инвалидами, помощь семьям с тремя и более детьми, борьба с онкологическими заболеваниями, программа «Земский учитель», поддержка отечественного производителя, обновление нормативной базы в сфере контроля и надзора - все это, несомненно, важно для миллионов граждан, это реальные меры сбережения народа», - считает она.

«Вопросы детства в Десятилетие детства – это наша общая гуманитарная и самая гуманная национальная доктрина.  Президент обозначил все факторы, влияющие на качество образования сегодня. И это обозначает абсолютно созвучное единомыслие и понимание того, что образование – фундаментальная основа настоящего и будущего России. Накануне профильный комитет ГД по образованию и науке единогласно поддержал разработанный мною законопроект, повышающую статус доклада об образовании до национального. Это означает, что мы выносим вопросы образования не просто на уровень национального доклада об образовании, а делаем его публичным, с участием государственной Думы, Совета Федерации и общества. Продолжая затронутую Президентом тему условий, в которых учатся дети, могу также сообщить, что на площадке Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития мы разрабатываем комплексный закон об основных гарантиях прав ребенка на качественное и безопасное питание и в школах, и в целом на всем потребительском рынке», - сказала Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: