«Школа грамотного потребителя» проводит мониторинг состояния крыш

21.02.2019 12:24:12 (GMT+12)

«Школа грамотного потребителя» проводит мониторинг состояния крыш
Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проводят проверку наличия наледи на крышах зданий.

Камчатский край, является регионом с особыми климатическими условиями, расположен в зоне интенсивного циклонического влияния и в зимний период времени значительное выпадение осадков в виде снега воспринимается обычным явлением. Данное природное обстоятельство представляет собой и определенную опасность для жителей края.

После циклонов, которые приносят на Камчатку обильные снегопады, на крышах многоквартирных домов образовываются наледи и снежные навесы, в связи с этим на протяжении зимнего периода активисты проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» проводят в муниципалитетах Камчатского края мониторинг работы управляющих компаний по уборке снега. А также проверяют состояние крыш домов. Кроме того, партийцы регулярно проводят контрольные мероприятия за соблюдением обязательных требований жилищного законодательства и правил благоустройства как в краевой столице, так и за ее пределами.

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», заместитель председателя Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа Денис Прудкий, первоочередное внимание уделяется уборке кровли в местах массового скопления или движения людей: над подъездами, входами в магазины, над конструкциями, расположенными на первых этажах зданий и вдоль них. «Работа по расчистке придомовых территорий и крыш многоквартирных домов от снега и наледи, в особых климатических условиях нашего региона, ведется управляющими компаниями в течение всей зимы с короткими передышками. Также оперативную информацию о скоплении снежных масс или образовании сосулек мы получаем от жителей через специально созданные группы ЖКХ-онлайн, которые объединяют более пяти тысяч граждан. Мониторинг показал, что на сегодняшний день практически все крыши домов освобождены от снега и льда», - сказал Прудкий.

Партпроект «Школа грамотного потребителя» призывает жителей Камчатки не оставаться в стороне и обращать особое внимание на уборку снега с крыш и придомовых территорий. О фактах ненадлежащей уборки и нереагирования управляющих компаний необходимо сообщать на круглосуточную горячую линию жилищной инспекции по телефону: (415-2) 260-864.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: