Действенная мера

12.02.2019 12:12:26 (GMT+12)

Действенная мера
Более 2 миллионов рублей задолженности выплатил житель Петропавловска - Камчатского после наложения ареста на принадлежащие ему автобусы.

Сводное исполнительное производство в отношении жителя краевой столицы находились на исполнении в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 2.  Сумма задолженности в размере 1 млн. 980 тыс. рублей образовалась в результате неуплаты налогов и сборов, коммунальных платежей, займов в пользу физических лиц.

В ходе работы было установлено, что у должника в собственности находятся два автобуса марки DAEWOO.  Судебный пристав - исполнитель  вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении данных транспортных средств. Однако, после наложения запрета должником не предпринималось мер к погашению имеющейся задолженности. В результате на  имущество был наложен арест.

Принятые меры побудили мужчину выплатить долги в полном объеме. Кроме того, им выплачен исполнительский сбор на сумму 70 тыс. рублей за неисполнение своих обязательств в добровольном порядке.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: