Контрольное управление в Петропавловске-Камчатском проводит проверки состояния крыш и фасадов зданий

11.02.2019 16:17:45 (GMT+12)

Контрольное управление в Петропавловске-Камчатском проводит проверки состояния крыш и фасадов зданий
C декабря 2018 года и по настоящее время сотрудниками Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа направлено 51 уведомление на расчистку крыш 292 зданий города от снега и льда.

«Нарушения были устранены в отведенные сроки. Однако нельзя ждать, пока кто-то не укажет на свисающие сосульки. У каждого здания или жилого дома есть ответственный хозяйствующий субъект – управляющая компания или владелец, которые должны производить мониторинг состояния крыш и фасадов», - сказали в управлении. Там добавили, что управляющим организациям, а также собственникам зданий необходимо уже сегодня активизировать работу по очистке крыш в целях минимизации рисков травматизма среди населения в результате схода снега и наледи.

«При этом необходимо применять все меры безопасности, то есть работа должна производиться в светлое время суток, необходимо делать ограждение тротуаров, назначать дежурных, оснащать страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте, и так далее. Кроме того, при сбрасывании снега с крыш должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных инженерных коммуникаций, растяжек контактных сетей, дорожных знаков и любых других объектов благоустройства», - добавили в управлении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: