Аэропорт Петропавловска-Камчатского представлен на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS

07.02.2019 17:14:08 (GMT+12)

Аэропорт Петропавловска-Камчатского представлен на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS
Проект нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») представлен на VI Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2019. Участники NAIS 2019 могут ознакомиться с экспозицией аэропорта на стенде холдинга «Аэропорты Регионов» на площадке выставочного центра Крокус Экспо в Москве.  

Макет позволяет не только оценить будущий архитектурный обликом нового аэропорта Камчатки, но и узнать об основных технических показателях будущей авиагавани благодаря интерактивной презентации. Проект модернизации воздушных ворот Камчатского края предусматривает строительство четырёхэтажного пассажирского терминала внутренних и международных рейсов площадью более 40 тысяч квадратных метров, оснащенного четырьмя телескопическими трапами. В состав аэровокзального комплекса войдут также гостиница и деловой центр общей площадью более 14 тысяч квадратных метров.

Примечательно, что в 2019 году аэропорты, входящие в холдинг «Аэропорты Регионов», собрали пять наград Национальной премии «Воздушные ворота России», которая традиционно проводится в рамках NAIS 2019. Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) победил в двух номинациях: «Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год» и «Лучший инновационный проект года». Международный аэропорт Кольцово (г. Екатеринбург) победил в номинации «Лучшая инфраструктура для грузовых авиаперевозок» и получил диплом лауреата в номинации «Лучший аэропорт в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год». Международный аэропорт Курумоч (г. Самара) был отмечен дипломом лауреата в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год».

Напомним, что холдинг «Аэропорты Регионов» в 2017 году признан победителем инвестиционного конкурса на право модернизации главной авиагавани полуострова, проведенного «Корпорацией развития Камчатки». Соглашение о реализации проекта между Корпорацией и УК «Аэропорты Регионов» подписано 3 ноября 2017 года.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: