В вузах Камчатки стартует месяц “Экодворов”

07.02.2019 09:51:48 (GMT+12)

В вузах Камчатки стартует месяц “Экодворов”
Студентов Камчатки приглашают в феврале провести в своих вузах праздники “Экодвор”, направленные на внедрение раздельного сбора мусора и развитие культуры грамотного обращения с отходами. Акция проводится в рамках всероссийского конкурса «Экодвор Party» и студенческого экоквеста «Разделяй с нами» и продлится до 25 февраля 2019 года. Шесть команд-призеров ждут полезные экопризы, а команду-победителя - участие в общероссийском слете Ассоциации зеленых вузов в Москве в марте 2019 года.

Для участия в акции студенческим командам необходимо:

1)    зарегистрироваться на сайте www.рсо.вузэкоквест.рф;
2)    изучить методические материалы по организации праздника;
3)    организовать и провести «Экодвор» в своем вузе;
4)    рассказать о результатах праздника в соцсетях с хэштегом #экодворparty и направить отчет организаторам до 25 февраля 2019 года.

Праздник ”Экодвор” включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик и т.д.) для отправки во вторичную переработку, а также увлекательные интерактивные задания, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение образования мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

“Цель нашей акции - привлечь внимание молодежи к “мусорной” проблеме и вдохновить их сдавать вторсырье в переработку. Мы надеемся, что, организовав праздник “Экодвор”, студенты захотят пойти дальше и внедрят сбор вторсырья в своих вузах на постоянной основе. В этом им поможет общероссийский квест “Разделяй с нами”, - отмечает председатель Ассоциации зеленых вузов России Андрей Руднев.

Организаторы акции — Фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России. Всероссийские студенческие интерактивные квесты “Разделяй с нами” проводятся с 2016 года. В них уже приняли участие студенты 288 российских вузов. В 42 вузах был внедрен раздельный сбор отходов на постоянной основе.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в движении ЭКА.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: