Всероссийский изобразительный диктант поможет найти молодые таланты

05.02.2019 14:38:04 (GMT+12)

Всероссийский изобразительный диктант поможет найти молодые таланты
Международный союз педагогов-художников проведет очный этап Всероссийского изобразительного диктанта с 11 по 17 февраля. Заявки принимаются до 10 февраля. Он пройдет как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Образовательным организациям предлагают стать площадками конкурса, заключить договор сетевого взаимодействия и получить статус Инновационных площадок по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства». Педагоги могут стать модераторами конкурса на площадках, получить соответствующий сертификат, принять участие в отборе при формировании Региональных экспертных советов жюри конкурсов детского изобразительного творчества.

Юные художники, участвующие в конкурсе, могут стать победителями или обладателями гран-при, участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников «Каждый народ – художник» (общий тираж 30 000 экземпляров).

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за одинаковое время.

Оформление заявок для участия в конкурсе проходит с 20 января по 10 февраля.

Образовательные организации, готовые стать Площадкой проведения очного этапа Конкурса для своих учеников, выбирают день для проведения очного этапа (в период с 11 по 17 февраля) и проходят регистрацию по следующей форме: https://goo.gl/forms/C3MzoTUkpi2XvQfC2

Индивидуальные участники (их законные представители) выбирают день для проведения очного этапа (в период с 11 по 17 февраля) и проходят регистрацию по следующей форме:
https://goo.gl/forms/lxO4yx9ktW4xVJ6r2

Специальная электронная почта для приема вопросов — artgrants@yandex.ru

Подробная информация – http://www.art-teachers.ru

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-центре Минкультуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: