С чистой совестью в теплые края

18.01.2019 15:27:12 (GMT+12)

С чистой совестью в теплые края
Не желая рисковать отпуском, житель Усть-Большерецка поспешил оплатить все свои долги.

Все чаще жители Камчатки, запланировав отпуск и не желая попасть в неприятную ситуацию при пересечении границы, предварительно обращаются как непосредственно к судебным приставам, так и через официальный сайт Управления с вопросом о наличии задолженностей и порядке их погашения.

Так, житель Усть — Большерецка обратился в районный отдел судебных приставов, заявив о желании оплатить имеющиеся долги по административным штрафам и за жилищно - коммунальные услуги. Официально мужчина не трудоустроен, по месту регистрации не проживает, принадлежащее ему на праве собственности имущество отсутствует. На банковский счет должника приставами наложен арест, в праве выезда за пределы страны он также был ограничен.

На приеме у начальника отдела он рассказал, что решил провести месяц в солнечном Таиланде и не хочет ставить свой отдых под угрозу. Мужчина оплатил все свои задолженности по 6 исполнительным производствам на общую сумму 30 тысяч рублей, а кроме того, сообщил об оплате совсем недавно назначенного судом штрафа в размере 300 тысяч рублей.

УФССП России по Камчатскому краю напоминает гражданам, что своевременное принятие мер к исполнению своих обязательств избавит от многих неприятных ситуаций. А ознакомиться с информацией об исполнительных производствах (актуальной для всех регионов страны) можно, обратившись к  сервису «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления  www.r41.fssprus.ru, либо установив из Google Play, App Store или Windows Store специальное бесплатное приложение  «ФССП России» для мобильных устройств.

Сведения в «Банке данных» являются общедоступными — достаточно знать ФИО и дату рождения лица, чтобы получить информацию о наличии задолженности. Сервис также позволяет оперативно произвести безналичную оплату долга.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: