Только после вмешательства прокуратуры предприниматель получил деньги по муниципальному контракту

18.01.2019 08:56:14 (GMT+12)

Только после вмешательства прокуратуры предприниматель получил деньги по муниципальному контракту
Только после вмешательства прокуратуры администрация камчатского города Елизово расплатилась с предпринимателем

В Елизовскую городскую прокуратуру Камчатского края обратилась генеральный директор ООО «Эталон» в связи с нарушением администрацией города Елизово сроков оплаты по муниципальному контакту.

На основании договора с управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации в 2018 году Общество оказывало муниципалитету услуги по перевозке бесхозных металлических гаражей на площадку спецхранения, и должно было получить за свою работу 500 тысяч рублей.

Управление ЖКХ расплатилось с подрядчиком только в ходе прокурорской проверки, спустя два месяца после установленного договором срока.

В отношении руководителя названного управления прокуратура возбудила административное дело по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Накануне, 17 января, материалы рассмотрены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю.

За нарушение прав субъекта предпринимательства чиновнику назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Прокуратура проконтролирует, чтобы штраф был оплачен из собственных средств руководителя.

По аналогичным нарушениям, установленным Елизовской прокуратурой в апреле - мае 2018 года, должностные лица управления архитектуры и градостроительства, управления делами администрации Елизовского городского поселения и муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство города Елизово» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 90 тысяч рублей.

Задолженность перед предпринимателями по 41 муниципальному контракту на сумму свыше 8,5 миллионов рублей погашена.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: