Александр Долгунков поддержал инициативу жителей поселка Завойко и организовал массовые новогодние праздники

17.01.2019 16:30:58 (GMT+12)

Александр Долгунков поддержал инициативу жителей поселка Завойко и организовал массовые новогодние праздники
Пятиметровая елка, с которой жители поселка Завойко отпраздновали Новый год и Рождество, подарена избирателям краевым депутатом Александром Долгунковым

Народный избранник поддержал инициативу жителей и вместе с депутатом Городской думы Алексеем Березенко организовал массовые новогодние праздники.

16 января состоялась встреча активистов поселка Завойко с депутатом Законодательного Собрания Камчатского края от 1-го избирательного округа, участником полуфинала конкурса «Лидеры России» Александром Долгунковым. Жители поблагодарили народного избранника за то, что накануне Нового года он поддержал их инициативу по установке елки и помог организовать народное гуляние на Рождество.

«Буквально за несколько дней до наступления Нового 2019 года жители Завойко обратились к депутату Александру Долгункову с просьбой установить в нашем поселке новогоднюю елку. Наша просьба сразу же была услышана. Вместе мы выбрали для елочки площадку – удобную для жителей и обеспечивающую сохранность новогодней красавицы. 29 декабря провели монтаж, и уже к вечеру елочка засверкала во всю красу», – рассказала активистка округа Ксения Михалина.

Александр Долгунков сообщил, что ёлку украшали всем поселком. «Мы постарались максимально привлечь жителей к оформлению елки, ведь к тому, что сделано своими руками, как все мы знаем, относятся с особенным трепетом и заботой. Световые гирлянды приобрела местная управляющая компания «Единая молодежь», а игрушки на елку принесли жители поселка. Игрушек было столько, что не все поместились!» – рассказал депутат.

Массовый народный праздник возле елки состоялся в преддверии Рождества. По приглашению депутатов в нем приняли участие творческие коллективы Дома культуры СРВ. Ребятишек поздравил Дед Мороз, после чего всем маленьким гостям праздничного представления вручили сладкие подарки, купленные депутатами.

Александр Долгунков сообщил, что в ходе встречи с жителями поселка прозвучало предложение провести народное гулянье на Масленицу. «Мы предложение поддерживаем и планируем организовать концертную программу к этому празднику», – сказал депутат.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: