Дошколята Петропавловска начинают новый год со сдачи нормативов ГТО

16.01.2019 09:41:08 (GMT+12)

Дошколята Петропавловска начинают новый год со сдачи нормативов ГТО
В Петропавловске-Камчатском продолжаются мероприятия по сдаче нормативов общей физической подготовки в дошкольных образовательных учреждениях. В минувший понедельник, 14 января, сотрудники Центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» посетили детский сад №17.

В Центре рассказали, что в тестировании приняли участие 24 ребенка и 13 сотрудников детского сада. Все они в рамках своих нормативов справились с такими упражнениями, как: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В завершении испытаний воспитанники и представители педагогического состава получили свои заслуженные грамоты.

Следующий визит сотрудников Центра тестирования ВФСК «ГТО» по Петропавловску-Камчатскому запланирован уже на завтра, 16 января, в ДС №3. До конца недели к сдавшим нормативы общей физической подготовки присоединятся ребята из подготовительных групп и сотрудники детских садов №№ 24 и 2.

Отметим, что Указ Президента и Постановление Правительства Российской Федерации, направленные на воссоздание комплекса ГТО, были разработаны и приняты в 2014-м году. Его цель – увеличение показателей продолжительности жизни населения страны с помощью систематических занятий физической культурой.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: