Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 16 января 2019 года

15.01.2019 14:43:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 16 января 2019 года
В декабре ТВ произвело «новогодний» залп по рыбной отрасли. Под «огонь» попали все: и правые, и виноватые, и даже те, в чьих интересах было задумано это телешоу. Что лежит в подоплеке «информационной войны», начатой против рыбаков? Ищем ответ в статье «Вызываем огонь на себя».

Незадолго до Нового года на Камчатке состоялась встреча представителей погранслужбы и рыбного бизнеса. Пограничники рассказали о наиболее частых нарушениях, допущенных рыбаками в 2018-м, а рыбаки – о тревожных перспективах 2019-го. Подробности разговора – в материале «Место встречи изменить нельзя».

1 января 2019 года стартовала Охотоморская минтаевая экспедиция. О том, что ждут страна и отрасль от одной из крупнейших морских путин России – в статье «ОМЭ – как много в этом слове».

В советское время, когда прилавки камчатских гастрономов ломились от рыбной кулинарии, скумбрия не считалась деликатесом. Но с тех пор технологии переработки и вкусовые предпочтения потребителей обновились. Сегодня рыбакам приходится заново познавать секреты скумбрии. Об этом – в нашей новой рубрике «Камчатское качество».

Осужден очередной коммерсант, пытавшийся купить сведения о координатах патрульно-сторожевых кораблей погранслужбы. Таких дел в практике правоохранительных органов нашего региона уже немало. Кому и зачем нужна секретная информация о перемещениях пограничного флота? Этому посвящен материал «Дорогие координаты».

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: