Более 19 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта Петропавловск-Камчатский в новогодние праздники

11.01.2019 12:07:42 (GMT+12)

Более 19 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта Петропавловск-Камчатский в новогодние праздники
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние праздники. С 28 декабря 2018 года по 8 января 2019 года аэропорт обслужил более 19 тысяч пассажиров. Это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда услугами главного камчатского аэропорта воспользовались более 17,7 тысяч пассажиров.

Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 30 декабря. В этот день авиагавань Петропавловска-Камчатского обслужила более 5,1 тыс. пассажиров на 39 рейсах. Всего с 28 декабря по 8 января авиакомпании совершили более 164 взлетно-посадочных операций, полеты выполнялись по 17 направлениям.

Тройку самых популярных направлений составили Москва, Владивосток и Хабаровск. Тиличики, Тигиль и Палана возглавили рейтинг популярных направлений в рамках региональной авиации по Камчатскому краю. В новогодние праздники жители Камчатки имели возможность вылететь на отдых на Пхукет (Тайланд). Более 650 пассажиров воспользовались за праздники этим популярным курортным направлением, что на 30% больше чем в прошлые новогодние праздники.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: