На Камчатке назвали самые популярные у жителей и гостей края турпродукты в период Новогодних праздников

09.01.2019 17:19:46 (GMT+12)

Катание на собачьих упряжках, снегоходные туры, посещение термальных источников и морские зимние круизы стали самыми востребованными турпродуктами у жителей и гостей Камчатки в период Новогодних праздников. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям.

Там отметили, что в последние годы Правительство края совместно с бизнесом ведут большую работу по созданию комфортных условий для круглогодичного отдыха туристов на полуострове, в том числе активно развивая зимний туризм.

    «Камчатке и зимой есть что предложить туристам - будь то жители края или гости полуострова. По оценкам туроператоров, особой популярностью у отдыхающих в эти Новогодние праздники пользовались посещение собачьих питомников, которых в последнее время становится всё больше на Камчатке, снегоходные туры на побережье Тихого океана или к подножию вулканов, купание в термальных источниках как диких, так и на базах отдыха, зимние морские прогулки по Авачинской бухте и многие другие туристские продукты. С начала года туробъекты региона посетили тысячи туристов», - сказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Он отметил, что наполняемость камчатских гостиниц в праздничные дни составляла от 50 до 100 % (зависела от погодных условий). И если в городской черте жили в основном гости из других регионов, то отели в Паратунской курортной зоне были одинаково востребованы и у приезжих, и у местных жителей. Кроме купания в термальных источниках, базы отдыха также предлагали своим клиентам покататься на лыжах и коньках, снегоходные туры, прогулочные экскурсии.

Вице-губернатор также подчеркнул, что одним из главных событий зимнего туристического сезона на Камчатке станет гонка на собачьих упряжках «Берингия», торжественное открытие которой состоится 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: