Снегоуборочная техника работает во внутриквартальных проездах

19.12.2018 19:14:18 (GMT+12)

Снегоуборочная техника работает во внутриквартальных проездах
Коммунальные службы продолжают расчистку внутриквартальных проездов Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог городского округа.

Там отметили, что днем техника проходит там, где нет машин, препятствующих расчистке. «К сожалению, значительная часть горожан по-прежнему оставляет машины вдоль внутриквартальных проездов, из-за чего снегоуборочная техника не может проехать. Там, где жители обеспечили проезд, техника отработала», - сказали в Службе.

Так внутриквартальные проезды в первую очередь расчищались в Ленинском районе, принявшим основной удар стихии. Это микрорайон СРВ (ул. Комсомольская, Лермонтова, Труда и др.), Садовая (Пономарева, Океанская), а также микрорайон Сероглазка (ул. Геологическая, Фестивальная, Космонавтов и др.). Одновременно ручным трудом ведется работа по расчистке тротуаров от снега.

«После внутриквартальных проездов, техника пойдет на придомовые территории. – сказали в Службе. – Точное время очистки дворов горожане могут уточнить в своих управляющих компаниях».

По словам руководителя Штаба по снегоочистке – Первого заместителя Главы администрации Петропавловска-Камчатского Юлии Ивановой, это был самый серьезный циклон с начала зимы. Снегоуборочная техника вышла на работу в ночь, практически с начала осадков. В первую очередь был обеспечен проезд по основным магистралям, а также к объектам социальной сферы, больницам, школам, детским садам.

Напомним, что по данным метеослужб, за время прохождения циклона 17-18 декабря на территории Петропавловск-Камчатского городского округа выпало около 45 мм осадков. Высота снежного покрова на территории города в среднем выросла на 45,3 см и составила порядка 80 см.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: