В суд с электрошоковым устройством

19.12.2018 09:52:31 (GMT+12)

В суд с электрошоковым устройством
Жители краевой столицы приходят в здания судов с электрошокерами и другими запрещенными к проносу предметами. Только за ноябрь судебными приставами по обеспечению установленного  порядка деятельности судов в ходе осуществления пропускного режима выявлено у граждан 303 единицы запрещенных к проносу предметов.

Ежедневно судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов обеспечивают безопасность лиц, отправляющих правосудие, работников аппарата суда и посетителей, а также должностных лиц ФССП при выполнении ими служебных обязанностей.  

При осуществлении пропускного режима в зданиях судов судебными приставами по ОУПДС выявляются сотни предметов, запрещенных к проносу (складные, кухонные и метательные ножи, отвертки и ножницы, шила                              и топоры), а пять жителей Петропавловска, являющихся участниками различных судебных заседаний, принесли с собой электрошокеры.

Перечни  предметов, запрещенных к проносу в здания судов, размещены на информационных стендах. Граждане обязаны сообщить об их наличии судебному приставу.  

Судебными приставами по ОУПДС Управления с начала текущего года у посетителей судов выявлено 2644 предмета, представляющего потенциальную опасность и запрещенного к проносу в здания судов, в том числе 8 единиц газового и травматического оружия,  51 боеприпас и 30  электрошокеров. 1 гражданин передан сотрудникам органов внутренних дел за незаконное ношение боеприпасов к огнестрельному оружию.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: