Нечестный продавец

17.12.2018 14:56:41 (GMT+12)

Нечестный продавец
Судебные приставы арестовали автомобиль гражданки, решившей не возвращать 1,5 млн. рублей предоплаты покупателю своей квартиры.

Жительница краевой столицы решила продать свою квартиру и получила от будущего покупателя предоплату. Однако вскоре решила отказаться от совершения сделки. Возвращать же уже полученные 1,5 млн. рублей ей показалось слишком обременительным.

Обманутый покупатель обратился с заявлением в суд, который полностью удовлетворил его требования.

В  Петропавловск — Камчатском городском отделе судебных приставов в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Сотрудники Службы разъяснили гражданке все последствия неисполнения судебного решения. Однако, ни в срок, установленный для добровольного исполнения обязательств, ни позднее, она не приступила к погашению задолженности.

Приставом-исполнителем были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащих неплательщице транспортного средства и квартиры, а также ограничен выезд за пределы РФ.

Явившись на прием в отдел судебных приставов, женщина решительно заявила, что в настоящий момент оплачивать свою задолженность она не собирается и будет это делать по мере возможности.

Выехав по адресу проживания должницы, судебный пристав  произвел арест ее автомобиля Honda.

Если в ближайшее время она не оплатит долг, то, после проведения в установленном порядке оценки имущества, оно будет передано на реализацию в счет погашения задолженности, а также исполнительского сбора в связи с неисполнением своих обязательств в срок, установленный для добровольного погашения долга.

УФССП России по Камчатскому краю предупреждает граждан и представителей юридических лиц: несвоевременное исполнение требований исполнительных документов повлечет дополнительные штрафные санкции, арест счетов и имущества, а также вынесение различных ограничений и запретов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: