Партийцы провели традиционный автопробег в поддержку предновогодних благотворительных акций

17.12.2018 12:08:51 (GMT+12)

Партийцы провели традиционный автопробег в поддержку предновогодних благотворительных акций
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7835

Автопробег «Спешите делать добро!» в поддержку партийных акций «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом» провели члены Петропавловск-Камчатского местного отделения «Единой России» в пятницу, 14 декабря.

Стартовал автопробег с центральной площади краевого центра. Поприветствовать участников мероприятия пришли секретарь Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия», глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко, председатель Городской Думы, руководитель рабочей группы по проведению акций Галина Монахова, член фракции партии "Единая Россия" в Гордуме Андрей Воровский, а также члены регионального политсовета, сотрудники исполнительного комитета «Единой России» и, конечно же, главные персонажи Нового года – деды морозы и снегурочки.

Обращаясь к собравшимся, Виталий Иваненко напомнил, что городские партийцы проводят благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» совместно с депутатами-единороссами начиная с 2003 года.  В 2016 году участниками рабочей группы было принято решение расширить проект. В его рамках организаторы объявили акцию «Праздник в каждый дом», в рамках которой поздравления и подарки адресуются  одиноко проживающим пенсионерам.

«Благодаря поддержке жителей Камчатки порядка 200 одиноких представителей старшего поколения и тысячи детей получили подарки, и Новый год стал для них действительно праздником. Эти акции начались в свое время в Петропавловске, затем распространились на всю территорию Камчатского края, стали примером и для других региональных отделений «Единой России» по всей стране. Это то добро, то тепло, та помощь, которую мы всегда оказывали людям, в силу определенных обстоятельств оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дело это очень хорошее, огромное количество волонтеров участвуют в этом проекте», - подчеркнул Иваненко, призвав земляков дарить как можно больше добра в каждый дом.

После торжественного открытия колонна украшенных новогодней атрибутикой автомобилей отправилась в Елизово, а затем и в Вилючинск. Волонтеры Елизовского и Вилючинского местных отделений партии дарили маленьким елизовчанам и вилючинцам сладкие подарки, пели с ними новогодние песенки, водили хороводы – одним словом, создавали праздничное настроение.

Как отметили партийцы, главная цель автопробега – привлечь внимание камчатцев к новогодним акциям. Помнить о том, что и в Петропавловске-Камчатском, и в Елизово, и Вилючинске есть немало нуждающихся семей и одиноких людей. Поэтому важно не забывать о них и по возможности подарить им хотя бы частичку новогодней феерии.

Добавим, что желающим помочь или поучаствовать в акциях следует обращаться в исполнительный комитет Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: Космический проезд, 3а. Справки по телефонам: 22-41-63 и 22-03-54.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: