Геотерм подарил детям уникальные тактильные книги

05.12.2018 14:47:24 (GMT+12)

Геотерм подарил детям уникальные тактильные книги
Камчатские энергетики присоединились к всероссийской акции ПАО «РусГидро» «Книжки в подарок». Сотрудники АО «Геотерм» передали несколько комплектов книг в специализированные учреждения для детей с нарушением зрения. Подарки получили воспитанники Камчатского детского дома для детей-сирот и ученики КГОБУ " Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Каждый комплект книг упакован в красочный пакет, который превращается в декорацию, на ее фоне ребята могут разыгрывать сценки из прочитанных сказок. Книги выполнены специально для слепых и слабовидящих детей. Они имеют четкий контур изображений, яркие и контрастные цвета иллюстраций, объемные детали персонажей, подвижные элементы, тактильные вставки из материалов различной фактуры. Кроме книг в комплекты входят игровой набор с заданиями на развитие логического мышления и «волшебный карандаш» — электронное устройство, которое, считывая напечатанные в книге микрокоды, воспроизводит текстовые и музыкальные файлы. Обучающие красочные комплекты позволяют детям приобщиться к миру литературы и искусства, развить воображение и тактильную чувствительность.

Уникальные книги выпустил фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» на средства РусГидро. Такие издания не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно. Акции по передаче книг проходят во многих регионах присутствия РусГидро. За годы сотрудничества детским специализированным учреждениям было передано более тысячи комплектов книг.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ПАО «РусГидро».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: