Полиция просит камчатцев помочь в возвращении законным владельцам ордена Красной Звезды

05.12.2018 14:47:24 (GMT+12)

Полиция просит камчатцев помочь в возвращении законным владельцам ордена Красной Звезды
Необычный запрос поступил в УМВД России по Камчатскому краю из Голландии от нашего бывшего соотечественника. Мужчина написал, что недавно его коллега принес на работу орден, рассказав, что купил его на рынке в 1998 году в Венгрии. Выяснив, что орден настоящий, выходец из России убедил коллегу найти родных того, кому в сентябре 1945 года этот орден был вручен, Суслова Александра Сергеевича, 1910 года рождения, призванного на службу Сокольническим РВК в декабре 1932 года.

«Мы хотим найти потомков Александра Сергеевича Суслова, чтобы награда обрела законных владельцев», – пишет в своем письме гражданин Голландии.

Александр Сергеевич проходил службу в 119 артиллерийском полку 35 Стрелковой Харбинской дивизии, а затем 1632 Гаубичном артиллерийском полку 22 Стрелковой Харбинской Краснознаменной дивизии помощником командира полка по технической части в звании капитана.

Последним местом прописки Суслова Александра Сергеевича является г. Петропавловске-Камчатский. Возможно, его родные и сегодня живут на полуострове. Сотрудники уголовного розыска ведут планомерную работу по розыску родственников владельца ордена. Полицейские также связались с различными ведомствами, в архивах которых также пытаются найти информацию о жизни А.С. Суслова или его родных.  

Просим всех, кто что-либо знает о Суслове Александре Сергеевиче, связать с сотрудником уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю по телефонам: 27-12-04, 8-909-880-80-30.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: