Юные шахматисты краевого центра показали высокие результаты на первенстве Дальнего Востока

16.11.2018 16:11:00 (GMT+12)

23 медали, из них 6 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых. Таков результат сборной команды Камчатского края, которую в основном составили учащихся МБУДО «ДЮСШ №1» г. Петропавловска-Камчатского. Юные шахматисты приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 19, до 17, до 15 лет и мальчиков и девочек до 13, до 11 и до 9 лет.

Участники боролись за звание сильнейших сразу в четырёх видах: классических и быстрых шахматах, в блице и решении шахматных композиций. В соревнованиях, которые стали отборочными к первенству России, приняли участие 305 шахматистов из семи субъектов округа.

«Особенно отличилась КМС Злата Пудалева, выступавшая в турнире девушек в категории «до 17 лет». Она завоевала золотые медали во всех четырех видах программы, установив рекорд первенства. Чемпионом в быстрых шахматах стал Дмитрий Хлопотной-Ромадов. В блице золото завоевал Андрей Еперин (тренер Бережевский Е.В.). Три серебра у Елены Емельяновой», - сказал директор ДЮСШ №1 Юрий Максимов.

По итогам первенства, представлять Камчатский край на Всероссийском первенстве по классическим шахматам в г. Сочи в апреле 2019 г., получили право 10 спортсменов краевого центра. Все они воспитанники МБУДО «ДЮСШ № 1». Это Дмитрий Коронов (мальчики до 11 лет), тренер Барков К.Г.; Матвей Кучеров (юноши до 15 лет), тренер Спицын А.А.; Ольга Комендровская (девушки до 17 лет), тренер Бережевский Е.В.; Арсений Лысов (мальчики до 13 лет), тренер Бережевский Е.В.; Дмитрий Хлопотной-Ромадов (юноши до 17 лет), тренер Бережевский Е.В.; Никита Неделко (юноши до 15 лет), тренер Неделко А.В.; Даниил Гавриленко (юноши до 17 лет), тренер Неделко А.В.; Маргарита Ильина (девочки до 13 лет), тренер Неделко А.В.; Елена Емельянова (девушки до 15 лет), тренер Косицын С.В.; Злата Пудалева (девушки до 17 лет), тренер Косицын С.В.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.