Андрей Копылов поблагодарил главу Россрыболовства за поддержку по вопросу отмены дрифтерного промысла и наградил по итогам путины 2018 лучших работников отрасли

15.11.2018 23:46:47 (GMT+12)

Первый вице-спикер краевого парламента Андрей Копылов принял участие в совещании по итогам лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном совете, которое провел на Камчатке руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Участвовали такж специалисты ФАР РФ, губернатор Владимир Илюхин, рыбацкая общественность, сотрудники контролирующих и правоохранительных  органов, а также представители других дальневосточных регионов.  От имени рыбаков Копылов поблагодарил Илью Шестакова за всестороннюю поддержку отрасли. «Рыбаки ценят оперативность и своевременность решений, которые вы принимаете в ходе путины. Предприятия работают без простоев, что очень важно для результатов путины и экономики региона в целом. Также хочу поблагодарить вас от имени всех рыбаков за твердую позицию и поддержку по вопросу запрета дрифтерного промысла. Сегодня очевидно, что подписанный Президентом закон о запрете этого варварского вида лова принес положительный результат для всех прибрежных регионов Дальнего Востока. Популяция восстанавливается, уловы растут, а Камчатка поставила исторический рекорд, добыв почти пол миллиона тонн лосося в ходе путины 2018», - сказал Копылов.

Первый вице-спикер краевого парламента поблагодарил рыбаков за тяжелый, но очень важный труд. Лучшим работникам отрасли он вручил награды Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: