Камчатские единороссы активно вносят свои предложения по обновлению партии

14.11.2018 18:59:43 (GMT+12)

Камчатские единороссы активно вносят свои предложения по обновлению партии
В Камчатском крае завершается второй этап дискуссий по обсуждению предложений регионального, местных и первичных отделений «Единой России» по обновлению партийный рядов, партийной структуры и стратегии - «Обновление 2018».

Очередное заседание рабочей группы по организации и проведению дискуссионных площадок состоялось в региональном исполкоме партии «Единая Россия». Совещание провел модератор дискуссии «Партия реальных дел: в центре внимания проблемы человека и новые решения для развития страны», член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Камчатского края Анатолий Кирносенко.
Участники заседания обсудили исполнение в регионе семи основных разделов предвыборной программы партии «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы РФ VII созыва. А именно: Качество государства, Экономика роста и благосостояния, Социальная политика, Умная сила и культурное лидерство, Здоровое будущее, Быть хозяином в собственном доме и Аграрная сверхдержава. В каждом разделе члены рабочей группы, посовещавшись, определили по несколько проблемных тем, которые будут вынесены на обсуждение в пятницу, 16 ноября, на очную дискуссию.

Напомним, что дискуссии «Обновление 2018» проходят во всех регионах страны, начиная с 1 ноября. Всего три этапа. Первый проводился с 1 по 8 ноября. В течение этого времени всем членам партии в регионе посредством  местных и первичных отделений были предоставлены материалы по теме, для того чтобы впоследствии партийцы на местах определились со своими предложениями и предоставили их в региональный исполком партии для дальнейшего включения в списки предложений для очных обсуждений.

В ходе второго этапа, соответственно, организуются и проводятся заседания рабочих групп, а также непосредственно сами дискуссионные площадки. Дискуссии в пятницу пройдут в Петропавловске-Камчатском в новом Дворце молодежи.

Целевые аудитории будут одновременно работать по четырем направлениям:

1.    «Партия единомышленников. Как Партии стать более современной и эффективной политической организацией, сообществом лучших людей страны?»

2.    «Партия Президента России и народного большинства. Как повысить эффективность коммуникаций и представительства интересов граждан, институтов гражданского общества во власти?»

3.    «Партия в политике России. Какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях и в межпартийной конкуренции в сегодняшней ситуации?»

4.    «Партия реальных дел: в центре внимания проблемы человека и новые решения для развития страны».

Добавим, что участниками мероприятия станут активисты первичных и местных отделений партии, сторонники «Единой России», представители исполнительных и законодательных органов власти, региональные эксперты, представители общественных организаций, волонтерских объединений, МГЕР, молодые депутаты, представители предпринимательских сообществ.

Третий этап дискуссий завершится к концу ноября обобщением поступивших от камчатцев предложений, документальным их оформлением и направлением в Москву. Все предложения по обновлению партии, поступившие от регионов, лягут в основу решений XVIII Съезда, который пройдет в Москве 7 и 8 декабря.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: