Андрей Денисов: Провинция Хэйлунцзян будет еще лучше

14.11.2018 16:03:46 (GMT+12)

Андрей Денисов: Провинция Хэйлунцзян будет еще лучше
12 ноября в Министерстве иностранных дел КНР состоялась Всемирная презентация административных единиц провинциального уровня КНР под названием «Китай в новую эпоху: Хэйлунцзян — по дороге возрождения в ногу со всем миром».

В своей речи посол РФ в КНР Андрей Иванович Денисов сказал, что провинция Хэйлунцзян играет очень важную роль в двухсторонних отношениях РФ и КНР. Как говорится в китайской пословице «Близкий сосед лучше дальнего родственника». Мы с населением провинции Хэйлунцзян являемся земляками, россияне и китайцы, живущие в пограничных районах, общаются как родные братья.

Андрей Иванович Денисов отметил, что провинция Хэйлунцзян играет очень важную роль в реализации крупномасштабных проектов на российско-китайской границе. Нефтепровод Сковородино — Мохэ является одним из них. Мощность нефтепровода составляет 30 млн. тонн нефти в год. К концу 2019 года будет запушен в эксплуатацию газопровод, совместно построенный обеими странами, объем передачи природного газа в Китай достигнет 38 млрд. куб. м. В последние дни во время встречи примеров РФ и КНР обе стороны подписали сельскохозяйственную программу. Надеемся, что реализация данной программы будет стимулировать экспорт грузов из России в Китай, в том числе российские сельскохозяйственные продукты и продукты питания, которые очень любят жители северо-восточных регионов Китая.

В заключении Андрей Иванович выразил восхищение тем, что отношения между Россией и провинцией Хэйлунцзян имеют длинную историю как обильный поток воды в реке Хэйлунцзян (Амур). Горы красивы, вода прозрачна, провинция Хэйлунцзян самая лучшая и завтра будет еще лучше!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: