Крупная сумма на содержание ребенка

14.11.2018 10:33:16 (GMT+12)

Крупная сумма на содержание ребенка
Житель Петропавловска  заплатил более 400 тысяч рублей алиментов через два дня после ареста машины.

В Петропавловск-Камчатском  городском отделе судебных приставов № 4 было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 34-летнего горожанина  алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Мужчина, будучи уведомленным о последствиях  неисполнения  судебного решения, свои обязательства исполнял несвоевременно и не в полном объеме.

В ходе  совершения исполнительных действий судебным приставом  установлено, что гражданин трудоустроился, однако этот факт скрыл, в связи с чем, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». После получения информации от работодателя произведен расчет задолженности по алиментам, которая по состоянию на 31 октября 2018 года составила 413,5 тысяч рублей.

В отношении неплательщика приставом было вынесено постановление об ограничении в пользовании специальным правом на управление транспортным средством и  о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, на автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий должнику, наложен арест.

Принятые меры  побудили мужчину погасить задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор за неисполнение своих обязательств в добровольном порядке.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: