Успешное турне камчатских «брусничек»

13.11.2018 19:00:49 (GMT+12)

Успешное турне камчатских «брусничек»
Детский хореографический коллектив «Бруснички» Центра дополнительного образования «Луч» за время осенних каникул совершил творческое путешествие по России: пяти-семилетние танцоры побывали в Казани, Калининграде и Москве, где показывали своё мастерство в конкурсах-фестивалях.

Яркий камчатский коллектив не остался незамеченным. Так в Казани жюри XVII международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка» отметило хореографический коллектив «Бруснички» дипломом Лауреата I степени в номинации «Стилизованный народный танец», - за исполнение хореографической композиции «Легенды о Камчатке». Этот же танец принёс юным камчатским артистам и их руководителю Наталье Яньшиной два Специальных приза «За сохранение национальных культурных традиций»: сначала в Казани, а затем и в Калининграде.

Кроме того, на конкурсе-фестивале «Восточная сказка» маленькие елизовские артисты завоевали диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» и Лауреата III степени в номинации «Детский танец».

Далее коллектив отправился в Калининград, где принял участие в VI международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Золото Балтики». Здесь в своей возрастной группе «Бруснички» заняли призовые места в трёх номинациях.

Завершилось творческое турне камчатских малышей выступлением коллектива на X международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы». Здесь в номинации «Стилизованный народный танец» елизовский коллектив удостоен звания Лауреата I степени. За танец «Весёлые гномы» в номинации «Детский танец» - Лауреата II степени. И за танец «Магнолия» в номинации «Эстрадный танец» - Лауреата III степени.

Камчатские «Бруснички» получили приглашение принять участие в конкурсе-фестивале Pop ARt с призовым фондом в один миллион рублей. Фестиваль пройдёт в декабре 2019 года, - на него организаторы пригласили все коллективы, отмеченные спецпризом на осенних конкурсах-фестивалях Творческого объединения «Триумф».

Напомним, международные конкурсы-фестивали музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы», «Золото Балтики» и «Восточная сказка» проводит творческое объединение «Триумф» при поддержке органов власти территорий, а также при поддержке АПО «Санкт-Петербургская академия последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой. В составе жюри конкурсов ведущие деятели искусств России.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: