Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 14 ноября 2018 года

13.11.2018 13:57:20 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 14 ноября 2018 года
9 ноября в Охотском море затонул самоходный плашкоут «Анатолий Крашенинников». Расследование этого ЧП только началось, поэтому пока рано делать выводы. И все же есть вопросы, которые напрашиваются сами собой. Об этом – в публикации «Роковой рейс».

Порой взгляд стороннего наблюдателя помогает лучше увидеть ту или иную проблему. Предлагаем взглянуть на мониторинг рыболовства в России со стороны представителя французской компании – оператора международной спутниковой системы. По его мнению, у нас в этой сфере не все благополучно. Подробности – в материале «В космических сетях».

2018-й объявлен Годом Японии в России. Может ли русский человек в полной мере познать тонкую японскую душу? Ответ на этот вопрос знает наш земляк Сергей Эгодыш, который прожил в Стране восходящего солнца более пяти лет. Своими впечатлениями он делится в статье «В Японии вам не будет хватать России, а в России – Японии».

40 лет назад дальневосточные рыбаки пришли на помощь американским летчикам, потерпевшим крушение вблизи Камчатки. Экипаж траулера «Мыс Сенявина» и его капитан Александр Арбузов сыграли решающую роль в спасательной операции. Вспоминаем их героический поступок в материале «Морское братство».

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: