Светлана Галянт: Самбо – это система воспитания морально-волевых качеств человека

12.11.2018 15:33:25 (GMT+12)

Светлана Галянт: Самбо – это система воспитания морально-волевых качеств человека
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7692

Краевой депутат Светлана Галянт приняла участие в открытии и возглавила судейство на соревнованиях, приуроченных ко Всероссийскому дню самбо и 80-летию основания этого вида спорта. Состязания прошли в ФОКе «Звездный» 11 ноября и собрали более ста человек из Мильковского, Усть-Большерецкого, Елизовского районов, а также городов Вилючинск и Петропавловск.

Обращаясь к спортсменам, депутат Законодательного собрания Камчатского края, главный судья соревнований, прославленная спортсменка, 8-кратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт поздравила ребят со Всероссийским днем самбо и юбилеем этого вида спорта.

«И вот наступил тот день, когда мы празднуем юбилей нашего любимого вида спорта! 80 лет – дата серьезная. Мы идем огромными шагами вперед, в олимпийскую семью. Самбо – уникальный вид спорта, который включает в себя самое лучшее из всех единоборств. Философия самбо – это не просто борьба и умение победить соперника без оружия, это система воспитания, которая помогает укреплять морально-волевые качества. Желаю вам красивых и честных боев, и пусть победит сильнейший!» - напутствовала ребят Светлана Галянт.

А на прошедших соревнованиях силами мерились девушки и юноши 2004, 2005, 2006 годов рождения. Лучшими в своих весовых категориях стали Хожархон Рахимжанова, Анна Следевская, Юлия Бобылева, Ангелина Муший, Татьяна Киселева, Мария Стародубова, Валерия Голубева, Анастасия Ковалева, Денис Бобылев, Алексей Нестерук, Владимир Чернов, Мухамадсадык Рахимжанов, Роман Абрамчук, Николай Кандов, Семён Кузнецов, Георгий Погодаев, Даниил Симанцов и Богдан Керимов.

Победители были награждены медалями ко Дню самбо, грамотами и футболками с символикой праздника.

Десять лет назад в нашей стране родилась традиция празднования Всероссийского дня самбо, которая сегодня является популярной и масштабной по количеству участников и географическому охвату. В этот день турниры проходят по всей России, популяризируя вид спорта самбо, позволяя привлечь детей и молодежь к активному и здоровому образу жизни. В следующем году камчатское самбо будет праздновать 50-летие со дня образования на полуострове. Сейчас в нашем крае этот вид спорта определен, как базовый, является этапом при сдаче норм ГТО, а также пилотный проект «Самбо в школу» реализуется в двух учреждениях образования Камчатки.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: