На площадках первого Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества Корпорация развития Камчатки заключила три инвестиционных соглашения

12.11.2018 11:21:55 (GMT+12)

На площадках первого Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества Корпорация развития Камчатки заключила три инвестиционных соглашения
Стоимость инвестиционных проектов, соглашения о сотрудничестве в рамках реализации которых подписал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин на площадках первого Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества в Пхохане, составляет несколько миллиардов рублей. Они касаются участия иностранных партнеров в развитии стратегических для региона отраслей экономики – туризма и горнодобывающего сектора.

Возглавляла делегацию Камчатского края на форуме заместитель председателя регионального правительства Марина Суббота.

Как рассказал Николай Пегин, переговоры по проектам, которые стали предметом подписания соглашений о намерениях, велись Корпорацией на протяжение длительного времени.

«Такие документы в одночасье не подписываются. Они результат кропотливой, предметной и комплексной работы между Корпорацией и зарубежными партнерами, но не только, – подчеркнул Николай Пегин. – Иностранные предприниматели только тогда готовы вкладываться в проекты, когда они видят перспективы успешной реализации инвестиционных инициатив, получают гарантии плодотворной деятельности на территории, на которой намерены работать. Иными словами, речь идет в целом об инвестиционном климате, условиях ведения бизнеса в регионе. И наши иностранные партнеры, понимают, что Правительство Камчатки, реализуя указания руководства страны, сформировало необходимые предпосылки для выгодного вложения средств в инвестиционные инициативы на территории региона. А Корпорация развития края, используя свой инструментарий, в том числе возможности конгрессно-выставочных мероприятий, подобных форуму в Пхохане, сумела познакомить партнеров и с инвестиционным потенциалом полуострова, и с теми преференциями, которые созданы у нас для бизнеса».

В первую очередь Николай Пегин отметил заключенное в Пхохане соглашение с компанией Ansar Biz Co. Ltd. Она является партнером корпорации POSCO, которая занимает второе место в мире по рыночной стоимости производимой стали.  

В рамках соглашения КРКК и Ansar Biz Co. Ltd. обязуются сотрудничать в целях реализации и продвижения строительства горно-металлургического комбината по добыче и переработке ресурсов Озерновского золоторудного месторождения.

Компания Dong-In Fa Co. Ltd., возглавляемая господином Ким Даэ Сик, намерена построить на территории Камчатского края гостиничный комплекс, гости которого смогут получать оздоровительные процедуры на основе термальных вод. Партнер Корпорации также берет на себя обязательства продвижения проектов в сфере туризма и организации чартерных программ из Республики Корея на Камчатку.

Обязательства по продвижению туристического потенциала Камчатки принимает на себя и третья южнокорейская компания, с которой КРКК заключила соглашение о сотрудничестве. Urban Solution Co. Ltd также намерена содействовать развитию чартерных программ.

Уже 20 ноября регион посетит большая группа корейских туроператоров. Для них Корпорация развития Камчатки, Агентство по туризму и внешним связям региона совместно с авиакомпанией S7 Airline организуют роуд-шоу для знакомства с возможностями зимнего отдыха в регионе.

Подводя итоги работы на форуме в Пхохане, Николай Пегин подчеркнул, что сотрудничество с южнокорейскими компаниями является одним из приоритетных направлений международных контактов Корпорации, целью которых является привлечение иностранных инвесторов для работы в Камчатском крае.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: