«Мои родители работают в полиции»

09.11.2018 13:29:46 (GMT+12)

«Мои родители работают в полиции»
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации подведены итоги отборочного этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

Ребята в своих рисунках с помощью карандашей, фломастеров, гуаши и пастели постарались передать особенности работы мам и пап, выбравших профессию полицейских.

Победителями регионального этапа в трех возрастных группах стали:

- Зорина Дарья, 13 лет, папа – старший специалист ЦИТСиЗИ УМВД России по Камчатскому краю. Учится в 7 классе СОШ № 10 Петропавловска-Камчатского. Много времени уделяет работе в отряде ЮИД, в котором состоит с четвертого класса. В этом году в составе отряда представляла Камчатский край на всероссийском слете юных инспекторов движения в ВДЦ «Орленок». Дарья любит рисование и точные науки. Мечтает поступить учиться на физико-математический факультет Южного федерального университета в Ростове-на-Дону как старшая сестра Екатерина.

- Леньшина Ирина, 9 лет, папа – заместитель начальника отдела информационных технологий и организации связи УМВД России по Камчатскому краю. Учится в 3 классе СОШ № 30 Петропавловска-Камчатского. В свободное от учебы время посещает кружки по рисованию и вышиванию «Умелые ручки» и «Выжиганию по дереву и выпиливание ручным лобзиком», а также спортивные секции (плавание и горные лыжи). Занимала первое и второе места в соревнованиях по параллельному слалому. Мечтает заниматься в секции каратэ-киокушинкай или самбо, получить высшее образование и поступить на службу в органы внутренних дел. Ира любит помогать маме по хозяйству, ездить с папой на рыбалку и играть с сестрой Дашей, которой 2,5 года. Даша стала самой маленькой участницей конкурса. Ей очень захотелось нарисовать рисунок, глядя на свою старшую сестру. С помощью родителей она ладошками и пальцами нарисовала «Доброго полицейского глазами ребенка». Общественный совет при УМВД России по Камчатскому краю ей решил вручить ей специальный приз.

- Фролова Алиса, 5 лет, папа – специалист по вооружению тыла УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Девочка увлекается танцами, занимается в Доме детского творчества «Юность» в хореографическом объединении «Улыбка». Алиса принимает участие во многих творческих мероприятиях, проводимых в детском саду, за что получила уже четыре благодарности. Дома она часто рисует и делает это с удовольствием.

Победители будут награждены дипломами и подарками.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Рисунок: Ирина ЛЕНШИНА, 9 лет.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: