Комната оформления, приёма и выдачи оружия международного аэропорта Петропавловск-Камчатский перенесена в новое помещение

07.11.2018 11:41:22 (GMT+12)

Комната оформления, приёма и выдачи оружия международного аэропорта Петропавловск-Камчатский перенесена в новое помещение
Комната оформления, приёма и выдачи оружия, боеприпасов и патронов к нему международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») для удобства пассажиров перенесена из здания аэровокзала в новое помещение. Пункт оборудован в бывшем багажном отделении слева от здания терминала. Снаружи комната обозначена специальной вывеской, выполненной в фирменном стиле.

В службе авиационной безопасности авиагавани напоминают, что при бронировании билетов и регистрации на рейс пассажирам необходимо информировать сотрудников службы перевозок о своём намерении перевезти в качестве багажа оружие. При себе необходимо иметь соответствующее разрешение, паспорт. Приём оружия, боеприпасов и патронов к нему осуществляется в специально оборудованном помещении уполномоченными инспекторами службы авиационной безопасности аэропорта совместно с сотрудниками Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте.

Оружие принимается к перевозке в разряженном состоянии в упаковке пассажира (чехлах, кобурах, специальной таре, кейсах, футлярах), отвечающей требованиям безопасности и сохранности оружия. При этом оружие и боеприпасы должны находиться в отдельных упаковках.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе  АО УК «Аэропорты Регионов».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: