Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 17 октября 2018 года

16.10.2018 09:54:20 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 17 октября 2018 года
Нынешняя лососевая путина стала рекордной за всю историю наблюдения промысла. Итоговые цифры говорят не только о небывалом подходе рыбы, но и эффективности рыбопромышленных предприятий Камчатки, сумевших освоить такие объемы. О результатах путины - в материале «Рыбаки костьми легли, чтобы справиться».

4–5 октября во Владивостоке прошел Международный конгресс рыбаков. Обсуждалось много важных тем. Но нет сейчас темы главнее, чем планируемая продажа квот с аукционов. К чему может привести «аукционная лихорадка»? Об этом в интервью с президентом Ассоциации добытчиков краба Александром Дупляковым, которое мы взяли на полях рыбацкого конгресса.

В такое трудно поверить, но Петропавловская судоверфь готова возродиться. Она обрела новых владельцев, которые хотят поднять ее с экономического дна. И это не китайцы, как предполагалось, а наши камчатские предприятия. Подробности – в статье «СРВ: подъем с глубины».

Мы продолжаем знакомить читателей с победителями конкурса «Лучший по профессии» в рыбной отрасли. Героем этого номера стала лучший ихтиолог – Оксана Михайлова. Ей посвящен материал «С морем лицом к лицу».

Завтра мы отметим 278-ю годовщину со дня основания Петропавловска-Камчатского. Накануне наш журналист встретился с историком и краеведом Сергеем Гавриловым, который рассказал, как за десятилетия изменились Петропавловск и проблемы его жителей.

Вы можете написать свои отзывы о наших публикациях на сайте газеты rybak.kam-kray.ru или прислать их на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: