Срочно в номер: огнеборцы ликвидировали возгорание в многоэтажном доме в Петропавловске-Камчатском

15.10.2018 09:24:50 (GMT+12)

Срочно в номер: огнеборцы ликвидировали возгорание в многоэтажном доме в Петропавловске-Камчатском
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7573

По предварительным данным, возгорание произошло в районе 8.30 утра в двухкомнатной квартире на третьем этаже многоэтажного дома в микрорайоне Северо-Восток

Возгорание произошло около 8.30-8.35 (кмч) 15 октября. Первые пожарные расчеты прибыли уже в 8.39. Официальной информации о пострадавших и нанесенном пожаром ущербе пока не известно.

Медицинская помощь, вероятно, никому не понадобилась, так как жители квартиры, в которой случилось происшествие, покинули ее самостоятельно.

В ликвидации возгорания участвовали пожарные и спасатели сразу нескольких подразделений: первыми на вызов прибыли огнеборцы ближайшей пожарной части (№3), затем на помощь коллегам прибыли спасатели из пожарной части №1, а также СПСЧ.

На происшествии также работала бригада скорой медицинской помощи.

Очевидцы могли наблюдать поднимающийся из окна дым от пожара со стороны входа в многоквартирный дом. Но уже через несколько минут, после того, как пожарными был открыт дополнительный доступ в квартиру через окно в другом помещении квартиры, густой серый дым можно было увидеть уже с обратной стороны дома.

За короткий промежуток времени, огнеборцам удалось ликвидировать возгорание, а также устранить задымление лестничного пролета и лифтовой шахты в доме. Эвакуация жильцов с других этажей не потребовалась.

Соб.инф.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: