В Камчатском крае пройдет юбилейная выставка Владимира Ворошилова

11.10.2018 15:12:13 (GMT+12)

В Камчатском крае пройдет юбилейная выставка Владимира Ворошилова
В Камчатском краевом художественном музее состоится открытие персональной выставки художественных работ Владимира Ворошилова, приуроченной к 75-летию автора. В экспозиции будет представлено более 100 работ художника. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

    «В экспозиции будут представлены более ста произведений живописи, созданных в разные годы творчества Владимира Ворошилова: это тематические и жанровые картины с образами Севера, неповторимые камчатские пейзажи, натюрморты, исторические портреты и портреты современников. Значительное место в творчестве художника занимают композиции по мифам и сказкам народов Севера, а использование смешанной техники помогает более глубокому раскрытию загадочного мира образов его работ», – рассказали в министерстве.

Выставка откроется 19 октября в 17:00. Экспозиция продолжит свою работу до 18 ноября. Вход на открытие выставки свободный.

Справка:

Владимир Ворошилов родился в 1943 году в Петропавловске-Камчатском. Окончил отделение живописи Московского заочного народного университета им. Н.К. Крупской в 1969 году, а в 1974 – декоративно-оформительское отделение Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого. С 1990 по 1992 годы был председателем Камчатской организации Союза художников России. Является активным участником художественных выставок.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: